Henri Hermann (actif fin XIXe s.)
L’Amour et le... Lot 419
Résultat :
Estimation :
L’Amour et le vieil homme. 1898. Lithographie. 270 x 320. Impression en bleu. Parfaite épreuve sur japon, annotée « épreuve d’essai », signée et datée au crayon. L’indentation de la pierre très visible. Toutes marges non ébarbées.