Lot n° 415

Résultat :
Estimation :

Paul-César Helleu (1859-1927) Le Chapeau à plume - Liane de Pougy. 1908. Pointe sèche. 445 x 570. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, signée au crayon. Rousseurs claires éparses. Petits enfoncements et éraflures en pied du sujet. Belles marges. Cadre.