Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)
Léda. 1922. Eau-forte,... Lot 403
Résultat :
Estimation :
Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)
Léda. 1922. Eau-forte, pointe sèche et roulette. 75 x 109. Reifu Syobo 86. Très belle épreuve sur vélin, annotée « ép. d’artiste » et signée au crayon. Infime manque dans l’angle supérieur droit. Toutes marges. Rare. Tirage définitif à quelques épreuves. Timbre sec de l’artiste.