Armand Guillaumin (1841-1927)
Paysage aux meules, ou Les Meules en hiver à Palaiseau. 1898. Lithographie. 517 x 353. Kraemer 22. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vergé crème filigrané « m b m », signée et numérotée à la plume et à l’encre. Empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).