Marcel Gromaire (1892-1971)
Le Moulin à café. 1931. Eau-forte. 180 x 237. Gromaire 101. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, signée et annotée « Essai » puis titrée au crayon en pied. Toutes marges. Tirage définitif à 30 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).