Lot n° 390

Résultat :
Estimation :

Théodore Géricault (1791-1824) Cheval anglais monté par un jockey. 1823. Lithographie. 232 x 200. Delteil 70. Bonne épreuve un peu grise, sur chine appliqué (partiellement décollé). Quelques rousseurs claires et petites oxydations visibles au verso. Bonnes marges.