Jean-Honoré Fragonard (1732-1806)
2 pl. de la suite des Quatre Bacchanales, ou Jeux de satyres. Eau-forte. Chaque 210 x 145. Baudicour 8 et 9 ; I.F.F. 4 et 5. Très belles et fraîches épreuves rognées sur le coup de planche. Provenance : coll. Von Isendoorn, Blois (selon une inscription au crayon sur le montage). Ens. 2 p.