Wendel Dietterlin (1551-1599)
Pl. pour Architectura... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Wendel Dietterlin (1551-1599)
Pl. pour Architectura von Aufstheilung Symetria und Proportiion der fünf Seulen… 1594 ou 1598. Eau-forte. Chaque env. 182 x 248. Guilmard I, p. 378 ; Hollstein p. 214. Très belles épreuves, 2 rognées au sujet. Quelques rares rousseurs. Petites trous dans la marge gauche à une pl. Petites ou bonnes marges à la plupart. Ens. 8 p.