Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Hierosme ou Jérôme David (actif au XVIIe s.) La France (Louis XIII et Anne d’Autriche). Eau-forte et burin. 410 x 320. I.F.F. 69. Bonne épreuve légèrement oxydée, rognée au trait carré mais bien complète de la tablette. Petits accidents anciennement renforcés au verso.