Lot de pièces encadrées comprenant :
- LIBE-SOIR
"Anniversaire 18 juin 1940"
61 x 42 cm
- Jean Pollet (1929)
"Sous bois"
Huile sur toile
Signée au dos
(déchirures au centre)
61 x 46 cm
- VACO (né en 1940, Ile Maurice)
"Femme à la lampe"
Technique mixte sur papier
69 x 50 cm
- CHINE
Peinture sur soie représentant des coqs
- Ecole du XXe siècle
"Ferrari"
Aquarelle et gouache sur papier
57,5 x 47 cm (à vue)
- Philippe LAGARD (né en 1938)
"Hangar peint"
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
65 x 54 cm
- V DE VASSAL
Gouache sur papier, signée en bas à droite
16 x 24,8 cm
- Pierre SEGERON
"Abstraction"
Aquarelle
Signée en bas à droite
62,5 x 48 cm
- Ecole du XXe siècle
"Composition"
Technique mixte sur papier
Monogrammé HF en bas à droite, titré "Bucuresti" et daté 1969
31 x 39 cm (à vue)
- Ecole du XXe siècle
"Composition"
Huile sur carton, porte une signature en bas à droite et datée 1969
30,5 x 40,5 cm