LOT COMPRENANT :
- CHINE : COUPE en céladon cannelé
- VASE BALUSTRE en grès bleu anglais à décor
- VASE A LONG COL en faïence turquoise
- BAYEUX : PAIRE DE VASES cornet à section carrée en porcelaine rouge et bleu à décor de bambou, (restaurations, accidents)
- Ensemble de vases, cache pot, bibelots
- CHINE : VASE BALUSTRE à fond vert et médaillon. (accident)
- Deux tasses, une théière et une potiche en porcelaine bleu et blanc