LOT COMPRENANT :
- PAIRE DE BOUGEOIRS BAS en verre et bronze
- PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze à décor de feuillages
- PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze à décor d’ondes
- (NON VENU PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze doré à cannelures et guirlandes. Sans bobèche)
- PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé sur base ronde, XIXe siècle
- PAIRE DE BOUGEOIRS en métal blanc repoussé.