Paire de pendants d’oreilles en or 14K (585 ‰), et argent, chacun orné d’émeraudes rondes et quadrangulaires serties dans des motifs de diamants ronds. Hauteur : 5 cm environ.
Poids brut : 11,2 g (manque)