Broche ronde en or 18K (750 ‰) ciselée de fleurs... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Broche ronde en or 18K (750 ‰) ciselée de fleurs dans des feuillages, centrée de diamants taillés en roses, terminée par 3 pampilles en fuseaux, celle du centre agrémentée d’un saphir.
Travail français du XIXe siècle régional antérieur à 1919.
Diamètre : 3,8 cm environ.
Poids brut : 17,2 g