Bracelet ouvrant en deux tons d’or 18K (750 ‰), orné d’un diamant de taille ancienne pesant environ 0,50 ct. Travail français de la fin du XIXe siècle.
Dimensions : 16,5 x 1,8 cm environ.
Poids brut : 22,8 g (enfoncements)