Lot n° 29

Estimation :

Broche de forme ovale en  METAL et or 14K (585 ‰), ornée d’un camée sur corail sculpté d’une ménade de face, la monture ornée de grainetis et de filigrane. Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 3,3 x 3 cm environ. Poids brut : 9,7 g (accidents)