Lot n° 28

Estimation :

Demi-parure en or jaune 18K (750 ‰) comprenant une broche de forme losangique, ajourée, ornée au repoussé de motifs feuillagés, sertie de corail cabochon et demi-perles, une paire de pendants d’oreilles en or et corail assortis. Travail français du milieu du XIXe siècle. Dimensions de la broche : 3,5 x 4 cm environ. Poids brut : 15,3 g