Bracelet de 4 rangs de billes facettées de corail, le fermoir en or 18K (750 ‰) orné d’un camée sur corail sculpté d’une jeune fille en buste en haut relief. Travail français du milieu du XIXe siècle. Longueur : 19 cm environ. Poids brut : 32,7 g