Lot n° 24

Estimation :

Bracelet de trois rangs de perles facettées de corail, fermoir en or jaune 18K (750 ‰) agrémenté d’un camée sur corail représentant une jeune fille en haut relief. Travail de la fin du XIXe siècle. Longueur : 20,3 cm environ. Poids brut : 27,9 g