Suite de deux bagues en or 18K (750 ‰) :
la 1re formée de deux mains se serrant « bague Foi », la 2e ciselée d’une pensée émaillée polychrome. Travail du XIXe siècle. Tours de doigt : 61 et 54. On joint une broche-barrette agrémentée de demi-perles.
Poids brut : 7,3 g (manques, accidents)