Lot n° 13

Estimation :

Broche en or et en argent dessinant une fleur stylisée, les pétales et les feuilles serties de turquoises cabochons, les cœurs ornés de demi-perles. Travail probablement anglais du milieu du XIXe siècle. Hauteur : 9,3 cm environ. Poids brut : 28,9 g