Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Broche en argent formant une couronne, ornée de 16 diamants ronds de taille ancienne scandés de diamants taillés en roses plus petits. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Diamètre : 2,5 cm envrion. Poids brut : 6,6 g