Lot n° 10

Estimation :

Large bracelet articulé antiquisant en or 18K (750 ‰), les bords ciselés d’une frise de fers de lance, orné d’un motif de faisceaux appliqués de barrettes. Travail du milieu du XIXe siècle. Dimensions : 2,2 x 17,5 cm environ. Poids : 38,9 g (accident, enfoncements)