Lot n° 3

Estimation :

Médaillon ovale porte-souvenir en or 18K (750 ‰) ciselé d’un chiffre, retenu par une longue chaîne en or 18K, petits maillons entrecroisés. Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur du médaillon : 3,5 cm environ. Longueur de la chaîne : 158 cm environ. Poids : 64,8 g