Parure en or 18K (750 ‰), comprenant : un collier orné de grenats en chute sertis clos, un bracelet centré d’une ligne de 9 grenats et une bague assortie. Travail français du début du XXe siècle. Longueurs respectives : 40,5 et 21,7 cm environ. Tour de doigt : 52/53.
Poids brut : 19,1 g