Lot n° 49

Estimation :

Fragment de mosaïques composé de tesselles, époque romaine IIéme – Ivème siècle après J-C. L : 10.5 cm. Selon la tradition familiale, aurait été trouvé à Pompéï par le grand père du propriétaire actuel. /11