Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Environ deux cents volumes reliés: littérature XIXe siècle, dos basane rouge. Environ 50 romans, littérature, reliure toile... Histoire de Paris, in folio, Six volumes percale verte. Jean Richefeu, «Jean-François»; «L'archipel fortune». Deux tapuscrits. Reliure parchemin. Trois albums Nicolas: Blanc et Rouge, Rouge et noir, par Iribe Environ deux-cents volumes in-4, reliures cuir de couleurs: littérature, histoire... XIXe siècle. (Seront divisés).