Environ deux cents volumes reliés: littérature... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Environ deux cents volumes reliés: littérature XIXe siècle, dos basane rouge.
Histoire de Paris, in folio, Six volumes percale verte.
Jean Richefeu, «Jean-François»; «L'archipel fortune». Deux tapuscrits. Reliure parchemin.
Trois albums Nicolas: Blanc et Rouge, Rouge et noir, par Iribe
XIXe siècle.
(Seront divisés).