BOYLESVE - Les bains de Bade - Paris Éditions... Lot 46
Résultat :
Estimation :
BOYLESVE - Les bains de Bade - Paris Éditions du Baniyan 1958 - un volume grand in-8° - couverture rempliée sous chemise cartonnée et emboitage - 206 pages + tables en feuille - Frontispice - Illustrations par Paul Emile Bécat avec deux suites de planches - Un des exemplaire sur divers papiers numéroté de I à XXVII. Le présent ouvrage numéroté XIX.
(chemise et emboitage tachés, salis, usures, fentes et coins émoussés, couverture et intérieur en bon état général)