Lot n° 29

Estimation :

BERAULT-BERCASTEL Abbé - Histoire de l'église - Toulouse Chez J.B. Broulhiet 1809 - sept volumes in-8° - reliure plein veau, dos lisse avec caissons simulés et ornés, pièce de titre en rouge, tomaison - 624 pages (Tome I) - 685 pages (Tome II) - 621 pages (Tome III) - 616 pages (Tome IV) - 627 pages (Tome V) - 591 pages (Tome VI) - 616 pages (Tome VII) (reliure frottée et épidermée, plis sur certains plats, trous de vers et manques - intérieur ave quelques rousseurs et tâches)