TESTUT L. et JACOB O. - Traité d'anatomie topographique... Lot 26
Résultat :
Estimation :
TESTUT L. et JACOB O. - Traité d'anatomie topographique avec applications médico-chirurgicales Tome second, abdomen , bassin, membres - Paris Librairie Octave Doin 1922 - un volume in-4° - reliure pleine basane noir et marron à coins, dos lisse avec titre et auteurs en lettres dorées - 1152 pages - illustrations in et hors texte en noir et blanc et en couleurs.
(reliure en très bel état - intérieur avec rousseurs et tâches)