LEVRET M.A. - Observations sur la cure radicale... Lot 24
Résultat :
Estimation :
LEVRET M.A. - Observations sur la cure radicale de plusieurs polypes de la matrice de la gorge et du nez - Paris Chez P. Fr. Didot le jeune 1771 - reliure plein veau, dos à cinq petits nerfs, caissons ornés de fleurons, pièce de titre, tranches marbrés - 595 pages - illustrations de six planches dépliantes.
(reliure légèrement frottée, épidermures dans les angles, coins émoussés, coiffe supérieure avec manques, fentes sur les mors supérieurs - intérieur avec quelques rousseurs et tâches éparses)