DANIEL G. Père - Histoire de France depuis l'établissement... Lot 11
Résultat :
Estimation :
DANIEL G. Père - Histoire de France depuis l'établissement de la monarchie françoise dans les Gaules - Paris Chez les libraires associés 1755 1757 - dix-sept volumes in-4° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, caissons ornés de fleurons, tranches marbrés - Frontispice - illustrations de quatre cartes dépliantes (Volume XVII)