MAUCLAIR Camille - La vie de Sainte Claire d'Assise... Lot 2
Résultat :
Estimation :
MAUCLAIR Camille - La vie de Sainte Claire d'Assise - Paris L'Édition d'Art H. Piazza 1927 - un volume in-12° - couverture d'origine conservée - reliure pleine basane, dos à quatre petits nerfs, auteur et titre en lettres dorées, plats gaufrés à décor de rinceaux et entrelacs - 256 pages + tables - Lettrines, vignettes et culs de lampe.
(reliure frottée avec quelques épidermures, usures aux coiffes et coins légèrement émoussés - intérieur avec quelques rousseurs et tâches éparses)