"14 juillet 1936, Rue Saint-Antoine, Paris. La petite fille sur les épaules de son père s'appelle aujourd'hui Madame Trompette".
Tirage argentique 2003 signé à l'encre sous l'image, titré et daté au crayon et tampons au dos.
Image: 22,7 x 29 cm; feuille: 29,7 x 39,6 cm
Bibliographie: Willy Ronis "Sur le fil du hasard", Ed. Contrejour, 1980, Paris, p.115. Jean-Claude Gautrand "Willy Ronis", Ed. Taschen, Köln, 2005, p.27.