Lot n° 6

WILLY RONIS 1910-2009

Estimation :

"Place de la Concorde, Paris", 1952. Tirage argentique 2000 signé à l'encre sous l'image, titré et daté au crayon et tampons au dos. Image: 26,2 x 33,6 cm; feuille: 30,5 x 40,5 cm Bibliographie: "Donation Willy Ronis/Palais de Tokyo", Association française pour la diffusion du patrimoine photographique, Paris, 1985, ill. 48