Suzanne VALADON (1865-1938)
Vase de fleurs à la draperie, 1920
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
61 x 50 cm
Provenance :
- Collection M. Miron J. Israël, Montréal.
- Collection particulière, France.
Bibliographie :
Paul Pétridès, L’Œuvre complet de Suzanne Valadon, Paris, Compagnie Française des Arts Graphiques, 1971, n°P 189, reproduit p. 306.