*Frank OVERTON COLBERT (1895-1953)
Indien, vers 1921-23
Huile sur carton toilé.
Signée en bas à droite.
40.5 x 30.5 cm
Exposition :
Salon des Indépendants, Paris, 1926.
5.5% de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire