Jean METZINGER (1883-1956)
Nature morte au vase... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Jean METZINGER (1883-1956)
Nature morte au vase de roses
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
46 x 38 cm
(Petites restaurations).
Provenance :
- Vente Maître Claude Robert, Hôtel Drouot Salle 1, Paris, n°177, reproduit (étiquette au dos).
- Galerie « 18 », Paris (étiquette au dos).