Lot n° 19

Estimation :

Maximilien LUCE (1858-1941) Rolleboise, la baignade des enfants Huile sur papier contrecollé sur toile. Signée en bas à droite. (Restaurations). 32 x 44 cm Bibliographie : Denise Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, Tome III, Éditions Noeme, 2005, n°1968, reproduit p. 365.