Maximilien LUCE (1858-1941)
Rolleboise, la baignade des enfants
Huile sur papier contrecollé sur toile.
Signée en bas à droite.
(Restaurations).
32 x 44 cm
Bibliographie :
Denise Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, Tome III, Éditions Noeme, 2005, n°1968, reproduit p. 365.