Pièce signée. 1 p. grand in-folio. Paris, 22 fructidor an 11 [9 septembre 1803]. En-tête «lettre de service» avec vignette gravée.
Nomination de sous-inspecteur aux revues pour le citoyen Leorat.
On joint une feuille de route de sous-officier (1823).