Lot n° 21

Alexandre BERTHIER, maréchal d'Empire

Estimation :

Pièce signée. 1 p. grand in-folio. Paris, 22 fructidor an 11 [9 septembre 1803]. En-tête «lettre de service» avec vignette gravée. Nomination de sous-inspecteur aux revues pour le citoyen Leorat. On joint une feuille de route de sous-officier (1823).