Marguerite LAVRILLIER-COSSACEANU (1893-1980) Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
IAN CONSTANTINESCU, 1925
Buste en hermès
Épreuve en bronze à patine brun-vert
Fonte au sable
Daté et situé (sur le côté gauche) :
1925 / WEYBRIDGE / ANGLETERRE
Marque de fondeur (sur le côté gauche) : GRANDHOMME. ANDRO . FONDEUR
Titré verticalement (sur le côté droit) :
IAN CONSTANTINESCU
Signé (sur le côté droit) :
By / MARGARETA / COSSACEAN
49 x 19 x 20 cm
Voir IAN CONSTANTINESCU, p. 7.