École fran çaise du XIXe siècle
Album comprenant... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Album comprenant 39 calques d'après Carle Vernet : scènes de chasse et études de chevaux.
Plume et encre noire, lavis gris sur papier calque.
Trois marques de collections estampillées à sec sur deux pages de l'album.
Rousseurs, pliures et petits manques.
Dim. de l'album 31 x 22 cm