Contre-poids, Égypte, Basse ÉpoqueReprésentant... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Contre-poids, Égypte, Basse ÉpoqueReprésentant la déesse Isis parée d'un large collier à décor incisé. Elle est coiffée du disque solaire flanqué de cornes.
Bronze. Cassure et lacunes visibles.
H. 16,5 cm