Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Contre-poids, Égypte, Basse ÉpoqueReprésentant la déesse Isis parée d'un large collier à décor incisé. Elle est coiffée du disque solaire flanqué de cornes. Bronze. Cassure et lacunes visibles. H. 16,5 cm