Statuette, Égypte, Basse Époque
Représentant le... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Représentant le dieu Osiris momiforme coiffé de
la couronne composite. Les détails sont finement incisés.
Bronze, petits éclats à la coiffe.
H. 20,5 cm