Lot n° 11

Estimation :

Eugène Alexandrovitch Lanceray (1848-1886) " Grande troïka d'hiver "" Groupe en bronze à patine brune nuancée, socle en bronze doré. Signé sur la terrasse en cyrillique. H. 27 cm L. 58 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 150 dans Lanceray, le sculpteur russe du cheval par G. W. Sidbury, Ed. Pierre-Marcel Favre 2006