Lot de cinq lithographies extraites de l'ouvrage Don Quichotte de Miguel de Cervantes comprenant : Ils s'éloignèrent, l'un sur Rossinante, l'autre sur le grison/il alla se camper davant la charette/Dans la manche/Hein?Se battre?Le temps prend bien assez soin de nous ôter nos vies!.../ils pénétraient dans le bois
26 x 19 cm
(mouillures en bordures et déchirures)