CHINE
Suite de huit assiettes creuses en porcelaine, la bordure crénelée à décor polychrome et rehauts d'or d'une scène lacustre, une bourse et papillon dans le bassin
Marque au revers
(frottements au décor, petits éclats)
Diam. : 21 cm