Gaston GOOR (1902-1977)
Scènes mythologiques
Deux pastels en grisaille
Signés et datés 1960
30 x 48 cm
On joint trois œuvres encadrées dont deux aquarelles figurant une maisonnée et un navire ainsi qu'une photographie par Boissonnas & Detaille, successeur de Nadar Père Marseille.