Ve République - Étoile de chevalier, modèle de joaillerie en argent ciselé, les branches émaillées et soulignées d'un filet, les pommettes serties de roses de diamant, les centres en or en trois parties, la couronne en haut-relief à bélière ornée d'une rose, poinçon tête de sanglier et de la maison Chobillon, sans ruban.
61 x 43 mm
France, dernier tiers du XXe siècle.
SUP